Можно оформить в собственность вагон бытовку как жилье?

Здравствуйте.можно оформить в собственность вагон бытовку как жилье???

Спасибо

, Артем, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артём!

Если Ваш вопрос о том, можете ли Вы зарегистрировать право собственности на бытовку-вагончик как на недвижимую вещь в Едином государственном  реестре недвижимости, то это вряд ли возможно.
Требования к жилым помещениям предусмотрены в разделе II. Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 06.04.2022).
Вагончик-бытовка не соответствует указанным требованиям.