До окончания срока обучения или нет?

Ребенок после 9 го класса пошел учиться в колледж, ему исполниться 18 лет, он окончил 1 курс техникума, ещё три года учебы очно. Алименты платит родитель до 21 года, т.е. до окончания срока обучения или нет?

, Вероника, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Нет, алименты платят до 18 лет

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до 18 лет.

За исключением случаев когда иждивинец признан недееспособным, если имеются какие то проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях, учащимся, у которых нет проблем со здоровьем, алименты не выплачиваются.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.