Муж служит контрактник 16 лет на дальнем востоке … купили квартиру по программе росвоениппотка 7 лет назад …

Муж служит контрактник 16 лет на дальнем востоке … купили квартиру по программе росвоениппотка 7 лет назад … сейчас закрыли кредит самостаятельно до срочно … банк обременение снял … чтоб снять обременение в росвоениппотеке нужно ли им возвращать какую то сумму ???

Уточнение от клиента
Срок службы у нас год за 1,5
Уточнение от клиента
Льготный стаж уже более 25 лет
, Олеся, г. Благовещенск
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся.

Если Ваш супруг продолжает военную службу по контракту, то возвращать выплаченные ранее ФГКУ «Росвоенипотека» денежные средства нет необходимости. В случае, если муж соберется прервать свою службу по контракту до достижения 20-ти летнего стажа, то в этом случае с вас могут потребовать возвратить денежные средства, которые были выплачены ФГКУ «Росвоенипотека», исключением же в данном случае является увольнение со службы по уважительным причинам: 1) достижение предельного возраста для службы; 2) семейные обстоятельства; 3) негодность или ограниченная годность по состоянию здоровья. В случае увольнения по уважительной причине, стаж военной службы должен составлять не менее 10 лет.