Через два года и одиннадцать месяцев с меня хотят взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, и проценты по кредитному договору

По решению суда, исполнил задолженность по кредиту в полном объёме. Через два года и одиннадцать месяцев с меня хотят взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, и проценты по кредитному договору. Насколько это правомерно?

, Виталий, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать, когда возникла просрочка по кредиту, когда кредит был оплачен и когда предъявлен иск в суд с требованием о взыскании с Вас этих сумм

Здравствуйте, Виталий! Для ответа на Ваш вопрос необходимо детальное изучение ситуации, связанной с предъявленным требованием. Это можно сделать в чате, посредством индивидуального общения.