Если ничего не делать, каковы последствия?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, дорогие юристы, исполнительский сбор по пост.СПИ от 05.02.2018 всё не правомерен (их 3 шт., как и ИП до банкротства)? На гос. услугах отображается в долгах 3 постановления СПИ от 05.02.2018 г. на три ИП от 2017 года (в мае 2021 меня признали банкротом по ИП, к которому относятся эти постановления, списаны все долги, заявление на банкротство подано 04.02.2020 г., окончено 20.05.2021, но на гос.услугах "висят" постановления СПИ от 05.02.2018 г. на эти ИП от 2017, которые закрыты банкротством ).

Если ничего не делать, каковы последствия? С р/сч ничего не списывается, ИП на эти исп.сбор не открыли...Прилагаю часть постановления по банкротству. (я жила спокойно с 05.2021, а тут - судебная задолженность...)

Буду очень признательна!

  • IMG_20210701_155233
    .jpg
, Наталья, г. Ставрополь
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Наталья.

Вам необходимо обратиться в районный отдел службы судебных приставов по месту жительства для выяснения вопроса о появлении информации о наличии задолженности. В случае, если действующих испол.производств в отношении вас нет, то приставы просто уберут появившуюся информацию из базы данных и информация автоматически исчезнет из гос.услуг.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Вот ответ из ФССП на просьбу пояснить пост. СПИ об исп. сборе (через гос.услуги подавала). Ответили — ничего на вас нет. Можно ли всё же ничего не делать? (я несколько лет в страхе живу...)

Да, можно ничего не делать, т.к. судебные приставы официально подтвердили окончание испол.производств. Информация на портале гос.услуги со временем исчезнет.