Здравствуйте, если я выхожу на работу в сельскую школу учителем по совместительству, я буду получать компенсацию на коммуналку и 25% дополнительно?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сотрудникам государственных учреждений, которые находятся в ведении Комитета по образованию, работающим в сельской местности по трудовому договору, полагается ежемесячная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50%.

Таким образом, если Вы работаете по трудовому договору в сельской местности государственном учреждении, которое находится в ведении Комитета по образованию, Вам полагается ежемесячная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.

Чтобы получить выплату, нужно обратиться с заявлением в Комитет по образованию.

Доброго Вам дня.