В каком случае супруге/супругу могут отказать в выплате алиментов на ее/его содержание?

Сколько в общей сложности процентов будет выплата алиментов супруге + одному или обоим общим детям?

Я так понимаю, что выплата на содержание супруги будет длится, пока ребенку не исполнится три года, если супруга выходит на работу до достижения трех лет, все равно до 3-х лет выплата ей.

Или просто скажите на сколько процентов она может подать максимум по закону?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Не в процентах.

На 2 детей, соответственно, 1/3 заработка на обоих

Константин
Клиент, г. Москва
Не на детей, а именно на содержание супруги. Супруга грозится подать в суд на то чтобы я содержал ее — «У меня есть полное право на то, чтобы я подала алименты на свое содержание, кроме содержания на детей»

Я со стороны ответчика один раз такое дело вёл. Заявляла истица 10 т.р./мес., получила 2 т.р.