Отряд к 1, 5 дням срока(со дня вступления приговора)?

Как ведется учет срока наказания в хоз отряде СИЗО? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю: под следствием один за один, 1 день в СИЗО хоз.отряд к 1,5 дням срока(со дня вступления приговора) ??? В таком случае человек отбывающий наказание в хоз. отряде СИЗО (тяжкое преступление совершенное впервые (ст.159 ч.3) 1/3 срока перед возможностью замены наказания на принудительные работы, а срок составляет 3 года 6 мес. То находясь в СИЗО человек может ходатайствовать о замене наказания через треть срока со дня вступления приговора ? ? ?

, Озар Р Ramvok, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, Вы понимаете не верно.

Правила пересчёта срока наказания распространяются на период содержания в СИЗО до вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу правило «день за полтора» уже не работает.

Озар Р Ramvok
Клиент, г. Москва
Отбытие наказания в хозотряде по обслуживанию СИЗО приравнено к ИК общего режима? УДО и прочие облегчения осужденным хозотряда соответствуют таковым в колониях общего режима? Так когда мне начинать заполнять ходатайство???
Озар Р Ramvok
Клиент, г. Москва
Порядок зачета времени содержания под стражей в срок лишения свободы теперь зависит от вида учреждения, где будет отбывать наказание осужденный. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета 1 день за 1 день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима (порядок не изменился); за 1,5 дня нахождения в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении. В случае наказания в виде лишения свободы, один день в СИЗО равен: -Одному дню в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима,-полтора дням отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; -двум дня отбывания наказания в колонии-поселении.Так ли это про «исправительную колонию общего режима» ???