Здравствуйте, обучаюсь в институте (бакалавр), по факту у меня отсрочка идёт на 5 лет с академом, учился нм 3

Здравствуйте, обучаюсь в институте (бакалавр), по факту у меня отсрочка идёт на 5 лет с академом, учился нм 3 курсе взял академ, но вернулся на 2 курс из за долгов, что приводит к длитености обучения до 6 лет, заберут ли меня в армию после выхода из академа?

, Олег, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег. Пока Вы проходите обучение по очной форме обучения, призвать Вас на службу в армию не имеют право. После пяти лет обучения Вам необходимо будет получить справку в учебном заведении о том, что Вы продолжаете свое обучение на очной форме и предоставить работникам военного комиссариата, они обязаны будут предоставить Вам отсрочку на период обучения. Однако в тот период когда Вы фактически не обучались и находились в академическом отпуске, необходимо было уведомить военкомат.