Имеются ли правовые основания для возражения?

Общество имеет на балансе несколько жилых помещений. Работнику было поручена задача по реализации жилых помещений для чего была выдана нотариальная доверенность с правом подавать договор купли-продажи недвижимого имущества на государственную регистрацию в Росреестр. Фактически работник искал покупателей, передавал информацию о сделке руководителю общества, который передавал работнику подписанный им договор купли-продажи для его последующей регистрации. Работник принимал деньги и затем сдавал денежные средства в кассу Общества.

Работник с целью обогащения решил продать жилые помещения по заниженной цене за наличный расчёт. Работник подделал подпись на договоре и поставил печать Общества, затем совершил отчуждение квартиры с балансовой стоимостью 3 500 000 рублей 00 копеек за 3 000 000 рублей 00 копеек. Деньги были переданы в здании Росреестра. Работник сдал договор с поддельной подписью руководителя Общества и подписью покупателя в Росреестр. Росреестр сделку зарегистрировал.

Общество узнав о сделке подало заявление в полицию о мошенничестве и одновременно с этим предъявило иск к покупателю о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки. Общество основывает свой иск на том, что руководитель договор не подписывал, денежные средства в кассу Общества не поступали, в доверенности у Работника отсутствуют полномочия по получение денежных средств и подписание договора купли-продажи.

Юрисконсульт представляет интересы Цессионария.

Имеются ли правовые основания для иска? Если да, то какие доводы Истца невозможно оспорить и имеют ключевое значение с точки зрения Истца?

Имеются ли правовые основания для возражения? Если да, то какие доводы Ответчика можно привести со стороны Покупателя и имеют ключевое значение с точки зрения Ответчика?

Назовите юридически значимые обстоятельства для дела.

, Клиент, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут