Вопрос стоит ли нам обращаться в суд, чтоб нам вернули деньги за ремонт?

Добрый день!

Такая ситуация,сломалась машина,при разборке двигателя,турбину отвезли делать в г.Брянск сами мы из Калужской области,нам сделали деталь дали гарантирую документы.Отъездив на машине месяц эта деталь сломалась,повезли по гарантии в эту организацию,при осмотре сказали это не гарантийный случай и якобы поломка не по их вине(хотя мастер который делал нам машину)сказал такого не может быть.вопрос стоит ли нам обращаться в суд,чтоб нам вернули деньги за ремонт?

, Анна, г. Иркутск
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Нужно делать экспертизу, чтобы понимать на основании чего двигатель встал. Если поймем что поломка по вине автосервиса, то денежные средства можно будет взыскать с штрафами и всеми расходами судебными.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)