Пришла бабушка этого мальца, мы с ней обменялись телефонами и договорились о том что я ей позвоню на следующий день когда узнаю стоимость ремонта, в итоге на следующий день она не берет трубки

Малец врезался на велосипеде в мою машину, повреждения ЛКП 2 элемента(крыло и дверь). Пришла бабушка этого мальца, мы с ней обменялись телефонами и договорились о том что я ей позвоню на следующий день когда узнаю стоимость ремонта, в итоге на следующий день она не берет трубки. Примерный ущерб 20.000₽ Как быть дальше?

, Константин, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию (через дежурную часть). Прибывший сотрудник полиции зафиксирует все обстоятельства произошедшего, составит протокол осмотра места происшествия, произведет фотосъемку. Фото и видеоматериалы тоже передайте в полицию. Далее вам для определения размера ущерба необходимо произвести оценку стоимости ущерба, который причинен  транспортному средству.

Если были очевидцы происшествия — запишите их данные, сообщите также в полицию.

С родителями ребенка вы можете договориться о добровольном возмещении ущерба, либо предъявить иск в суд.

Расходы на оценку тоже подлежат возмещению + компенсация морального вреда

Спасибо за внимание. Буду признательна за положительный отзыв и небольшую благодарность.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

С начала нужно было зафиксировать ДТП указать виновника. Далее нужно делать экспертизу или расчет на основании этого направлять претензию виновнику и если откажут в выплате, взыскивать чрез суд.