Может ли меня директор в этом случае все же принять на работу с 1 сентября?

Здравствуйте. Я проработала в школе более 25 лет, в июне я уволилась по семейным обстоятельствам. Но жизненная ситуация изменилась и я пришла 8 августа устраиваться на работу. Но не предоставила справку об отсутствии судимости. Директор не может взять в соответствии с ТК. Справку я заказала 9 августа, готова она будет только через 30 дней. Может ли меня директор в этом случае все же принять на работу с 1 сентября? Спасибо.

, Клиент, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Может ли меня директор в этом случае все же принять на работу с 1 сентября?

 может, на свой страх и риск. По закону справку об отсутствии судимости Вы обязаны предоставить до подписания трудового договора, а не после. Без этой справки допускать в работе Вас работодателю рискованно (при проверке может получить проблемы).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).