У меня в селе 2 адвоката обо некомпетентны могу я от них отказаться чтобы мне предоставили другого бесплатного гос защитника?

у меня в селе 2 адвоката обо некомпетентны могу я от них отказаться чтобы мне предоставили другого бесплатного гос защитника ??

, Денис Николаевич Кокошин, г. Братск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Конечно же Вы вправе отказаться от  услуг адвоката и нанять  выбранного Вами адвоката ( юриста). Но также следует учитывать по какому  ( делу) вопросу  у Вас  адвокат.

  По назначению или по соглашению ?

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно статье 52 УПК РФ:

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

Тем самым, имеете право отказаться.