Является ли такой договор действующим

на прошлом месте работы подписывал трудовой договор, но как я понимаю работодатель ничего не вносил в реестры. В выписках из госуслуг отсутствует трудовая деятельность, также нет отчислений в ПФР. Могу ли я не отрабатывать 14 дней после решения об увольнении? Является ли такой договор действующим

, Клиент, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Подписанный надлежащим образом трудовой договор действует до истечения срока действия или его расторжения по основаниям предусмотренным законодательством. Факт отсутствия отчислений в ПФР не означает что трудовой договор не действует, стороны обязаны соблюдать все условия договора. В данном случае вам нужно будет отработать 14 дней, в противном случае вас на законных основаниях могут уволить за нарушения трудового договора. А по факту отсутствия отчислений в ПФР нужно разбираться отдельно, например через органы прокуратуры или государственную инспекцию труда