Как мне себя принять на работу?

Здравствуйте! Я являюсь директором ООО медицинского центра . Как мне оформить с трудовые отношения с самим собой в должности врача-специалиста.Т.Е. как мне себя принять на работу?

, Юлия, г. Батайск
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Трудовое законодательство не содержит каких-либо ограничений в заключении с руководителем организации трудового договора о работе по внутреннему совместительству (по иной должности). Руководитель организации вправе заключить трудовой договор о работе по внутреннему совместительству, если такую работу он будет выполнять в свободное от основной работы время.
На договоре должны быть проставлены две подписи: вас как руководителя организации и вас как работника.
Прием на работу по внутреннему совместительству оформляется приказом, изданным на основании заключенного трудового договора. Соответственно, руководителю организации следует издать приказ о своем назначении на должность и ознакомиться с данными документами.
Согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ч. 1 ст. 60.1 ТК РФ).
Указание в трудовом договоре на то, что работа является совместительством, обязательно (ч. 4 ст. 282 ТК РФ).
Трудовое законодательство не содержит ограничений и запретов на исполнение руководителем организации обязанностей по другой должности по внутреннему совместительству. Не содержат такого запрета и Федеральные законы от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее — Закон N 208-ФЗ) и от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — Закон N 14-ФЗ).