Скажите пожалуйста как нам поступить?

Здравствуйте, мой супруг работал в кафе в Москве, перед уездом домой он написал заявление об увольнении и просто уехал. Сейчас выясняется то что он до сих пор там числится и за него в ПФР платят страховые взносы. Он работал там в апреле 2021 года. Из- за этого нам откавают в выплатах на детей ссылаясь на то что у него превышает заработок. А мы не зная об ИП не знали в чём причина. Скажите пожалуйста как нам поступить?

, Раиса, г. Казань
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Если платятся за мужа страховые взносы то и зарплата должна выплачиваться как минимум.
Если заявление на увольнене подавал и не увольняют, можно написать претензию в адрес Работодателя.
Если Вам нужна более подробная консультация, в рамках платных услуг, обращайтесь в чат.