Я прохожу банкротство Скажется ли как то это на доле

Здравствуйте

У меня есть доля в квартире у родителей. Заемщики родители

Я прохожу банкротство

Скажется ли как то это на доле

, Виктория, г. Заводоуковск
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Наличие/отсутствие доли или другого имущества ни как не влияет на признание гражданина банкротом. Если Ваша доля является для Вас единственным жильем, то в процедуре банкротства данное имущество будет исключено из конкурсной массы.

Банкротство – это процедура, в которой цель гражданина – списать долги, а цель кредитора – получить как можно большее удовлетворение своих требований за счет конкурсной массы (т.е. имущества должника, принадлежащего ему на день признания его банкротом).

По общему правилу единственное жилье обладает исполнительским иммунитетом. Это значит, что его не могут у вас забрать.

Жилье подлежит исключению из конкурсной массы, если соблюдены одновременно следующие условия:

жилье принадлежит на праве собственности должнику;

должник и члены его семьи совместно проживают в нем;

для должника и членов его семьи жилье является единственным пригодным для постоянного проживания.