Сын осужден на 11, 5 лет, сидит 10, возможно будет переведен на птр

Сын осужден на 11,5 лет, сидит 10, возможно будет переведен на птр. В мос.обл. есть ли центры для принуд.работ и как с ними связаться?

, Ирина, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день !

Согласно ч. 1 ст. 60.1 УИК РФ Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Согласно ч. 2 ст. 60.1 УИК РФ При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

Вот примерные организации Вам для информации

УФСИН России по г. Москве  при ФКУ КП-2 124575, г. Москва, г. Зеленоград,

ул. Панфилова, д. 21, строение 28  (499) 731-00-30 (ДЧ УФИЦ)

УФСИН России по Московской области  УФИЦ при ФКУ ИК-1 141207, Московская область,
г. Пушкино, ул. Учинская, д. 14 (495) 994-96-46 (ДЧ ИК-1)

 Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его