Мы немного повздорили, она сильно кричала.Я ей говорил, чтобы она рот закрыла, она не слушала меня и я кинул не сильно пульт от телевизора в нее и попал в бровь

Здравствуйте. Мне нужна консультация. Пару дней назад я был выпивший не сильно,был у подруге. Мы немного повздорили,она сильно кричала.Я ей говорил,чтобы она рот закрыла,она не слушала меня и я кинул не сильно пульт от телевизора в нее и попал в бровь. Рассечение было у нее не большое.Пошла кровь, она вызвала скорую,полицию. Приехали они,полиция меня не забрала,скорая выписала ей лекарство. Теперь она хочет компенсацию в размере 50000 т.р. и посадить меня на два года. Пожалуйста объясните мне как мне быть в этой нелепой ситуации. Спасибо!

, Николай, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

В этом случае есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ-из изложенного причинён легкий вред здоровью. Наказание от штрафа до лишения свободы предусматривает данная статья.

Подробная консультация  с выработкой линии защиты возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.