Я жена контрактника, на данный момент у меня тяжелое заболевание, Лимфома Ходжика 3 степени, мой муж написал

Я жена контрактника, на данный момент у меня тяжелое заболевание, Лимфома Ходжика 3 степени, мой муж написал рапорт на увольнение, но начальник сказал, что муж это одно, а жена это другое, что по данному поводу увольнять не обязаны и не будут, на сколько это законно? ( контракт заключил на 3 года, прошло 1 год и 9 месяцев)

, Елена, снт. Волга
Ирина Савельева
Юридическая компания "ЮК "Семейный юрист"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы МСЭ проходили в связи с заболеванием? Группа присвоена? Если есть заключение (ИПРА) и там прописано, что Вам необходим посторонний уходи, то можно подать рапорт по семейным обстоятельствам, согласно п. в ч. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.