Доброй ночи, 22.08.2022 получила 2 направления на трудоустройство с какого дня отчитывается 3 дня на прохождение собеседования?

Доброй ночи,22.08.2022 получила 2 направления на трудоустройство с какого дня отчитывается 3 дня на прохождение собеседования?

, Маргарита, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Доброй ночи!

Отсчёт трехдневного срока обращения к работодателю начинается на следующий день после выдачи направления и исчисляется в календарных днях. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.