Я имею право вернуть товар продавцу?

купил бензонасос на автомобиль ваз 2108 карбюратор. Он не работает. Бензонасос ставился, следы установки и запах бензина присутствуют. Продавец отказал в возврате ссылаясь на то что запчасть бывшая в употребление. Я имею право вернуть товар продавцу?

, Максим, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Максим!

Да, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать возврата денежных средств или обмен товара, в случае, если в бензонасосе обнаружен недостаток.

Не подлежат возврату или обмену товары, надлежащего качества, которые находились в использовании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена