Должен ли я отрабатывать 3 года или выплачивать деньги предприятию или учебному заведению?

Здравствуйте, я отучился в университете, по целевому договору. И не пошёл работать в компанию с которой заключил договор. Договор заключён 12.05.2017. Должен ли я отрабатывать 3 года или выплачивать деньги предприятию или учебному заведению?

  • договор Семён
    .pdf
, Семён, г. Томск
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нужно изучить Договор на целевое обучение, который Вы заключали.

В нём должны быть прописаны все условия.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Семен.

Порядок заключения договора на целевое обучение установлен ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В ч.6 данной статьи указано, что в случае неисполнения гражданином, заключившим договор на целевое обучение обязательств по освоению программы обучения, трудовой деятельности, он обязан возместить заказчику расходы. Эти условия должны быть и в договоре на целвое обучение.