Я в разводе и воспитываю его одна, может ли этот факт повлиять?

Сын попадает под осенний призыв. можно ли как то сделать, что бы его отправили служить в лен.области, рядом с домом. Я в разводе и воспитываю его одна, может ли этот факт повлиять?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Лилия, отвечу Вам как юрист и как тот, кто в этом году окончил срочную службу. Нет, этот факт никак не повлияет, его отправят по принципу «как повезет», если только Вы не «переговорите» с начальником военкомата

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос даже не надо быть юристом. Армия — это вооруженные силы. и куда кого отправят это не зависит от «хотелок» родителей. Армия — это не школа возле дома. Даже если он попадет служить возле дома, его в любой момент могут перебросить в любую точку планеты по приказу верховного главнокомандующего и нашего бравого и знаменитого министра обороны Российской Федерации. Это армия. Там своя специфика.