Если есть ИЛ на несколько ответчиков с солидарным взысканием и каждый заплатит равномерно свою сумму долга, закроют ли ип?

Добрый день! Если есть ИЛ на несколько ответчиков с солидарным взысканием и каждый заплатит равномерно свою сумму долга, закроют ли ип?

, Ксения, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Ксения!

ИП закроют в случае погашения всей суммы по производству.

На основании пункта 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

 Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

В исполнительном документе, изготовленном на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа