Здравствуйте, произошла такая ситуация я работала в магазине не официально и ушла по состоянию здоровья

Здравствуйте, произошла такая ситуация я работала в магазине не официально и ушла по состоянию здоровья магазин считали без меня и на меня вещают не достачу 40000 и написали заявление в полицию что будет дальше в полиции сказали что не чего не будет т. К я работала не официально

, Алена, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алена

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

На самом деле, у вас имели место гражданско правовые отношения. Если в ходе инвентаризации была выявлена недостача, то так как вы не оформили договор и не являлись материально ответственным лицом, то ответственности для вас в связи с этим наступить не должно.