Завтра день ревизии, а я отработала 2 смены по 12 часов, завтра мой выходной, а она всё равно заставляет

Директор магазина заставляет меня выйти на ревизию, я работаю уборщицей. Завтра день ревизии, а я отработала 2 смены по 12 часов, завтра мой выходной, а она всё равно заставляет. Как быть? В трудовом договоре ничего об этом не сказано.

, Валентина, Астана
Дали Мусиева
Юрист, г. Москва

если участие в ревизии входит в ваши трудовые обязанности, то вы обязаны выполнять работу только в рабочее время. С вашего согласия вас могут привлечь к работе в выходной день, оплатив в двойном размере, либо в одинарном и предоставив другой день отдыха.

Валентина
Клиент, Астана
Большое спасибо! Я же просто уборшица служебных помещений, а в трудовом договоре об этом ничего не сказано. Но, т.к. я всё-таки не вышла на ревизию, начальница меня уже обозвала бессовестной.