Как правильно написать долговую расписку и обещанную выплату, у кого лучше заверить?

Здравствуйте. Как правильно оформить юридически и правомерно долг мужа к жене. Дело в том, что муж хочет продать свою квартиру и после продажи отдать деньги. Как мне правильно зафиксировать его обещание, чтобы потом в любом случае получить деньги не от него (если что-то случится или он перестанет работать, или передумает продавать квартиру), так от его родственников. Как правильно написать долговую расписку и обещанную выплату, у кого лучше заверить? Спасибо.

, частное лицо, г. Видное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут