Если у меня 35 лет 10 мес общего стажа и 2 года 6 мес жио декрет до 1, 5 лет и биржа труда?

Добрый день. Вопрос состоит в том что, могу ли я выйти досрочно на пенсию в 56 лет (1966 г.р) женщина. Если у меня 35 лет 10 мес общего стажа и 2 года 6 мес жио декрет до 1,5 лет и биржа труда?

09:

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Анна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если у Вас стаж 35 лет Вы имеете полное право на досрочный выход на пенсию по новому закону и право получение данной пенсии сохраняется за Вами.Также досрочный выход на пенсию предусмотрен если женщина сидела с маленьким ребенком это должно быть засчитано, для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд с таким заявлением о назначении пенсии о досрочном выходе. Нужна трудовая книжка для оформления пенсии и ее назначение.

Анна
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю, в 56 лет в 2022 голу я имею право выйти на пенсию досрочно?

Да правильно