Исправила оценку в электронном журнале 11 класснику 30.05

Я завуч школы. Исправила оценку в электронном журнале 11 класснику 30.05. Какое наказание мне ожидать?

, Татьяна, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Трудовым кодексом РФ определено, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение месячного срока, считается день, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий.

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

Если со дня совершения проступка (не со дня обнаружения) прошло более 6 месяцев, то к дисциплинарной ответственности ее привлечь невозможно.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действия  попадают под п. 1 статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа»