Как я могу забрать трудовую книжку родного брата он сейчас лежит в больнице лежать ему еще 2 месяца

как я могу забрать трудовую книжку родного брата он сейчас лежит в больнице лежать ему еще 2 месяца

, ксения, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Главный врач лечебного заведения может по Вашему письменному заявлению заверить доверенность на данные действия родственникам. Но, вопрос, зачем забирать трудовую книжку, когда при нетрудоспособности, выдаётся листок нетрудоспособности с оплатой данного листка нетрудоспособности всех календарных дней нахождения на листке нетрудоспособности.

Доброго Вам дня.