Просто это довольно большая нагрузка- так сходу содержать ребенка школьника

Здравствуйте! Такая ситуация, ребенка воспитывает только мать, возможно она передаст его под опеку по заявлению в нашу семью . Так же на ребенка приходит выплата по потере кормильца. В таком случае будет ли какая-то мат помощь от государства и кто будет получать эту выплату на ребенка? Возможно не совсем по адресу вопрос не знаю, где ещё можно узнать . Просто это довольно большая нагрузка- так сходу содержать ребенка школьника.

Уточнение от клиента
Это при условии, что родительские права останутся у матери.
, Алёна, г. Уфа
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алёна!

Если мать напишет согласие на усыновление, то вам ребенка передадут под опеку, и тогда вас будет положены:

  • выплаты на содержание ребенка, оставшегося без попечения родителей;
  • пенсию по потере кормильца;
  • алименты, и иные выплаты которые предусмотрены законодательством будете получать вы, как законный представитель.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.