У меня проблема позвонила девушка знакомая и говорит что она забеременела от меня и говорит что я её

У меня проблема позвонила девушка знакомая и говорит что она забеременела от меня и говорит что я её изнасиловал

Хотя это было по обоюдносу согласию

Этой девушке 16 лет

И говорит либо скидываешь 75тысяч рублей либо пишут на меня заявление

То что её изнасиловал

Это было 2 месяца назад

, Николай, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скидывать ничего не надо, впоследствии, если девушка все же решит написать заявление, данный факт может быть расценен как косвенное признание вины (раз возмещаете ущерб, значит, есть за что).

Если девушка подаст заявление, по нему будет проводиться доследственная проверка, в том числе назначаться судебно-медицинская экспертиза. Факт того, что половой контакт был насильственным, надо еще как-то доказать.

Вы в свою очередь сможете представлять доказательства в свою защиту.

Факт того, что половой контакт был насильственным, надо еще как-то доказать.

 К сожалению, как показывает практика, следственные органы и суды в нашей стране не утруждают себя поиском доказательств. Для заключения под стражу бывает достаточно заявления родителей несовершеннолетней девушки. А дальше, типа, «докажем как нибудь». Отсюда и масса неправосудных приговоров.