Добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?

добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?

, александр, г. Иваново
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Александр, добрый день!

Это делается именно в суде. Для этого нужно подготовить заявление о признании гражданина недееспособным. Суд назначит экспертизу и по результатам вынесет решение.