Может ли быть уважительной причиной отсидка в местах лишения своды для не уплаты алиментов?

Здравствуйте!

В разводе, имею двоих детей 5 и 3 лет.

Хочу написать заявление об административной ответственности на бывшего мужа.

Может ли быть уважительной причиной отсидка в местах лишения своды для не уплаты алиментов?

, Дарья, г. Набережные Челны
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Неуплата алиментов в период отбывания лицом, обязанным уплачивать алименты, наказания в местах лишения свободы также не является безусловным основанием для его освобождения от административной ответственности. В указанном случае необходимо исследовать иные обстоятельства, в частности: привлекалось ли такое лицо в период отбытия наказания к оплачиваемому труду, не отказывалось ли оно от работы без уважительных причин.

ссылка