Инвалидность не поставили, полагаются ли в этом случае выплаты?

Здравствуйте, проходил службу по контракту в ВС РФ, в ходе спецоперации получил травму, Диабет 1 типа, с баланса армии меня сняли по причине установления категории негодности В4!

Инвалидность не поставили, полагаются ли в этом случае выплаты?

, Дарья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

За травму положена страховая выплата в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Размер и условия страховой выплаты регулируется Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников...»