Может ли в игре и вообще при публикации постов в соц сетях использоваться свастика, которая не относится к ВОВ, а является иероглифом?

  • IMG_20220815_002848
    .jpg
  • Screenshot_2022-08-15-00-28-20-141_com.google.android.youtube
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку свастика в массовом сознании является символом нацистской атрибутики, ее публичная демонстрация в Интернете может иметь признаки состава преступления, предусмотренного ст. 282.4 УК РФ. Она распространяется даже на демонстрацию

 атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения

Так что лучше от подобных действий воздержаться.