Существуют ли законодательные нормы о сроках проведения аукциона, или можно ждать целый год?

Было подано заявление на предоставление участка в собственность (под ИЖС). Администрация прислала письмо с извещением о том, что объявление в газете опубликовано. Появился еще один желающий, поэтому всё пошло в сторону аукциона. Прошло три месяца, а аукцион так и не организовали (отговорка - техусловия еще не готовы). Существуют ли законодательные нормы о сроках проведения аукциона, или можно ждать целый год?

, Алексей, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению сроков проведения торгов ст. 39.18 Земельного кодекса РФ не устанавливает. Был законопроект, который устанавливающий срок в три месяца с момента отказа в предварительном согласовании или предоставлении, но его так и не приняли...

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!