Здравствуйте подскажите пожалуйста, был осуждён по ст 264ч1 отстранил на право управления т/с на 2 года.и 180

Здравствуйте подскажите пожалуйста, был осуждён по ст 264ч1 отстранил на право управления т/с на 2 года.и 180 часов отработки .часы отработал прошло около трех месяцев,ко мне домой приехали сотрудники ГАИ и с ними был некий гражданин ,который мне не представился и я у него такового и не спросил кто он.суть в том ,что он сказал что приехал ко мне с проверкой ,я кобы ездию я за рулём, скем живу и опрос по соседям по поводу меня.на что я ему задал вопрос с чего бы радин он ездил и меня проверял я не поднадзором не последствиям не под чем .и ему вообще какая может быть разница что я и где я. На это он мне ответил ,что должен знать есть ли у меня машина управляю я ей !во всем этом я ему сказал ,если меня ГАИ остановят и формят тогда и будет вся возня.ему какая разница что я и как живу. Объясните мне может что то не понимаю!? Просто раньше такого не когда не было и не слышал о током.

, Евгений, г. Владивосток
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Ребята занимаются профилактикой правонарушений и преступлений, не приемлемыми для вас способами, но не запрещенными законом (опрашивать лиц — не запрещено). Вы вправе не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции), т.е. вы можете ответить отказом отвечать на их вопросы.