Хотела бы переоформить комнату ранее приватизированную на дочь ( отказалась от своего участия в ее пользу) на себя

Хотела бы переоформить комнату ранее приватизированную на дочь ( отказалась от своего участия в ее пользу) на себя. Возможно ли это? Сейчас дочери 15 лет

, Наталья, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если собственником комнаты является несовершеннолетний ребенок, то лишить ее права собственности без одновременной покупки на ее имя иного жилого помещения (по своим характеристикам не хуже отчуждаемого) не получится, т.к. данная альтернативная покупка является необходимым условием для дачи согласия органами опеки в соответствии со ст. 37 ГК РФ согласия на сделку по отчуждению имущества несовершеннолетней.