Что нам делать и куда можно пожаловаться?

Добрый день.

9 мая 2022 года произошло ДТП с летальным исходом, следствие до сих пор идёт, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, летел на Порше по всртечке. Виновник находится на свободе, себя виновным не считает, максимально пытается снять с себя ответственность. Мы семья со второй пострадавшей машины (в первой 2 летальных)

Очень долго идёт следствие, и затягиваются экспертизы.

Что нам делать и куда можно пожаловаться?

, Юрий, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в прокуратуру того района, где находится отдел полиции. Опишите ситуацию. Они проверят законность решений по делу.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Вам следует обратиться с заявлением в региональный главк полиции о затягивании срока расследования и нарушении требований ст.6.1 УПК РФ со стороны следствия. Кроме того, напишите жалобу в региональную прокуратуру с аналогичной жалобой. Жалобы подавать в рамках ст.123 УПК РФ.

Также вы вправе, как потерпевшая сторона, подать ходатайство в рамках расследования дела, где указать конкретные меры, направленные на окончание расследования в разумные сроки а также основания для изменения меры пресечения водителю.

В принципе, при 2 смертельных исходах шансы на арест после предъявления обвинения имеются, все же статья предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.