Если ущерб суммируется, то где это прописано?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как рассчитывается сумма ущерба по со. 168 УК РФ, если в деле два потерпевших? Если ущерб суммируется, то где это прописано? Спасибо

, Людмила, г. Иркутск
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Должна быть проведена судебная оценочная экспертиза по определению стоимости имущества. Ознакомьтесь с делом в части признания лиц — потерпевшими. Могу предположить, что их не связывает вещь (уничтоженная или поврежденная в результате преступления), либо же они являются долевыми собственниками