Обязана ли я сообщать о своём статусе и что делать в данной ситуации?

Узнала о том что заболела винирической болезнью , поставили диагноз , работаю в дет . Саду . Обязана ли я сообщать о своём статусе и что делать в данной ситуации ? Идти к начальству и говорить о своём статусе ( это лечится )

, Марина, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В порядке межведомственного информационного взаимодействия  государственных структур, Вас должны были отстранить от исполнения должностных обязанностей т.е. отстранить от работы.

Вы несёте ответственность на основании, УК РФ статья 121 УК РФ.

Возьмите отпуск без сохранения заработной платы.

Доброго Вам дня.