Здравствуйте, помогите издать приказ об увольнении продавца за хищение денег из кассы магазина на основании съемки видеонаблюдения

здравствуйте,помогите издать приказ об увольнении продавца за хищение денег из кассы магазина на основании съемки видеонаблюдения

, римма, г. Красноярск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброе утро, Римма! Без приговора суда уволить за хищение нельзя. Даже если подчиненный сознался в краже и рассказал об этом в объяснительной записке, с точки зрения законодательства его вина не доказана. Сотрудник считается виновным, если есть постановление или приговор суда, вступивший в законную силу.

Прошу оставить отзыв +/-