Как быть в данной ситуации: стоит ли соглашаться и должны ли мне что то выплатить?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет. Сегодня мне позвонили и попросили обоюдно расторгнуть договор до конца месяца, т.к.проэкт закрывается и выплаты я уже не получаю от них. Как быть в данной ситуации: стоит ли соглашаться и должны ли мне что то выплатить?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

стоит ли соглашаться

 это Вам решать.

должны ли мне что то выплатить?

 при увольнении по собственному желанию — только компенсацию за дни неиспользованного отпуска (если они есть).

Вас уволить по сокращению штата нельзя, пока ребенку не исполнилось 3 года (если одинокая мать — 14 лет, если ребенок- инвалид — 18 лет). Поэтому, если Вы в принципе не против уволиться, то есть смысл «выторговать» компенсацию и увольнении по соглашению сторон.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).