Только с оклада (официальной части) и с общей (оклад+премии)?

Здравствуйте, какой % с зарплаты могут списать судебные пристава если нет детей? И с какой именно части зп? Только с оклада (официальной части) и с общей (оклад+премии)?

, Анастасия, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Приставы могут списать 50% с Ваших налогооблагаемых доходов (т.е. оклад + премия) и 100% с накоплений

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.