Могу я не оплачивать представительские расходы, которые мне вменяет УК:?

Добрый день.

УК по ком. услугам сменилась.

Перед старой УК, осталось задолженность о которой я не знал.

Без каких-либо уведомлений, УК обратилась в суд, основной долг уже погашен.

Могу я не оплачивать представительские расходы, которые мне вменяет УК:?

4 000 руб. услуги юриста

220 руб. услуги почты

400 руб. гос. пошлина

, Виктор, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если дело вы проиграли в  суде, то у истца имеется право на взыскание судебных расходов. На услуги юриста расходы взыскиваются в разумных пределах (ст. 98, 100 ГПК РФ).

Если бы долга не было бы на день подачи заявления в суд, тогда иск (заявление) в суд были бы необоснованными.

Но, поскольку долг погашен добровольно ПОСЛЕ обращения УК в суд, то право  на возмещение судебных издержек у УК есть.

Просите суд снизить расходы.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!