Должны ли мне прибавлять часы в рабочее время, если на 1 ставку рабочий день 6 часов?

Здравствуйте, работаю в детском саду на 1,5 ставки на совмещении по доп.соглашению. Должны ли мне прибавлять часы в рабочее время, если на 1 ставку рабочий день 6 часов?

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ТК РФ и  Приказа, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 декабря 2014 года N 1601" О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", трудового договора и согласие самого работника. В трудовом кодексе нет запрета и ограничений в выборе труда, работник может совмещать у неограниченного количества работодателей, работ не более 4 часов в день.

Таким образом в дополнительном соглашении о совмещении прописаны условия Вашей работы и количество времени по исполнении дополнительных трудовых обязанностей.

Доброго Вам дня.