12 мая прошёл суд, до сих пор мы не можем добиться постановления, суд ссылается на то, что ответчик проживает в

Добрый день! 12 мая прошёл суд, до сих пор мы не можем добиться постановления, суд ссылается на то, что ответчик проживает в другом регионе и они сделали запрос в прокуратуру того региона, но ответа не получили, вроде как они разыскивают ответчика, но заходя в интернет я вижу, что фирма ответчика работает, судя по отзывам продолжает обманывать людей. Вступит ли постановление в законную силу если они так и не найдут ответчика и как нам вернуть положенные нам деньги?

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Людмила!

Если прошло судебно заседание, и вынесена резолютивная часть постановления (решения) где удовлетворены ваши требования, то суд в течении 3 рабочих дней обязан изготовить полный текст решения — постановления.

Дургое дело если вынесено определение о переносе о переносе рассмотрения из-за отсутствия ответчика.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается (167 ГПК РФ).

В Вашем случае фирма ответчик, это намного упроащает процедуру, т.к. согласно выписки ЕГРЮЛ суду необходимо отправить извещение о рассмотрении дела по юрадресу компании.

При неявке в суд лица, извещенного в установленном порядке о времени и месте рассмотрения дела, вопрос о возможности судебного разбирательства дела решается с учетом требований статей 167 и 233 ГПК РФ. Невыполнение лицами, участвующими в деле, обязанности известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин дает суду право рассмотреть дело в их отсутствие.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).